Боевики обстреляли из 120-мм минометов окрестности КПВВ "Гнутово", где находились десятки людей

Боевики обстреляли из 120-мм минометов окрестности КПВВ "Гнутово" в пятницу вечером? где в это время пересекали линию соприкосновения десятки гражданских лиц. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

"28 августа, в 18.00, со стороны временно оккупированной территории из 120 мм минометов начался обстрел местности в непосредственной близости от дорожного коридора "Новоазовск-Покровск-Талаковка-Мариуполь", в рамках которого функционирует КПВВ "Гнутово". Военнослужащие Донецкого пограничного отряда из состава Объединенных сил отреагировали мгновенно - более 50 гражданских лиц, которые в то время пересекали линию разграничения, были эвакуированы в укрытия", - говорится в сообщении.

Пострадавших среди военнослужащих и гражданского населения вследствие происшествия нет.

После завершения обстрела граждане, которые находились на КПВВ, были быстро оформлены по установленному порядку. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи