Призванные на срочную службу не будут участвовать в Операции объединенных сил на Донбассе

Военнослужащие, призванные на срочную службу, не задействуются в Операции объединенных сил (ООС) на Донбассе, как не задействовались ранее в АТО. Об этом на брифинге в четверг, 27 сентября, сообщил замначальника управления призыва и комплектования Главного управления персонала Генштаба ВСУ полковник Валерий Дендебера, - сообщает "Страна".

"Военнослужащих срочной военной службы Вооруженных сил Украины не привлекают для проведения операции Объединенных сил в Донецкой и Луганской областях", - заявил он.

Комментируя наличие в Украине призыва граждан на срочную воинскую службу, он отметил, что смешанный принцип комплектования ВСУ отвечает стандартам НАТО. По его словам, срочную службу уже восстановили в прибалтийских странах и некоторых других.

Как сообщалось ранее, во время осеннего призыва на срочную службу будет призвано 17 тыс. 960 человек. Согласно законодательству, призыву подлежат мужчины в возрасте 20-27 лет.   

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи