Популяризация ВСУ: презентован социальный проект "Пригласи меня с войны"

Министерство информационной политики Украины презентовало социальный проект по популяризации Вооруженных сил "Пригласи меня с войны", на котором женщины-участницы предыдущего проекта "Украинские амазонки" приглашают участников Операции объединенных сил на танец. Об этом в ходе презентации проекта сообщила советник министра информполитики по вопросам международной коммуникации Марина Соботюк, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мининформполитики решило провести мероприятие, такой пятимесячный реабилитационный проект, куда мы пригласили наших женщин "амазонок", и каждая "амазонка" пригласила мужчину с войны, защитника Украины", -  отметила она.

Мероприятие пройдет в Колонном зале Киевской городской государственной администрации. Проект создан ко Дню защитника Украины и будет финализирован на торжественном мероприятии 12 октября, где будут представлены танцевальные номера участников.

Во время выхода каждой из 20 пар на большом экране будет транслироваться фото-история участников проекта под музыкальное сопровождение от групп The Doox и "Без Обмежень".

На торжественное мероприятие приглашены представители дипломатических миссий в Украине, высшее руководство государства, депутаты, главы областных государственных администраций, международные и украинские СМИ, представители международных фондов, украинских и зарубежных компаний.

Суть проекта: участницы предыдущего проекта "Украинские амазонки" приглашают участников Операции объединенных сил на танец, во время которого каждая пара рассказывает свою историю. "Ведь у каждого она разная: история матери и сына, который пошел защищать Украину; влюбленных, которые поженились на войне; друзей, которые, возможно, потеряли друг друга; история людей, которые имеют ограниченные физические возможности, но не потеряли веру в жизнь", - говорится в презентации.

Отмечается, что целью проекта является популяризация Вооруженных сил Украины и психологическая реабилитация защитников Украины.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи