Фискалы изловили более 5000 человек, получающих зарплату в конвертах. Работодатели оштрафованы на 840 млн

Государственная фискальная служба за восемь месяцев текущего года начислила 843 млн грн штрафов за нарушения законодательства при выплате зарплат, а также выявила 5,1 тыс. нанятых сотрудников без оформления трудовых отношений. Об этом сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на данные ведомства.

Отмечается, что в январе-августе ГФС установила нарушения налогового законодательства в 46% проверенных субъектов.

"По результатам проверок в бюджет доначислено почти 642 млн грн налога на доходы физических лиц, 173 млн грн единого взноса и 28 млн грн военного сбора", – указывают в ГФС.

В ГФС добавили, что также ГФС выявила 11 тыс. граждан, которые совершали предпринимательскую деятельность без госрегистрации.

Ранее сообщалось, что ГФС, проверяя крупных налогоплательщиков, с начала 2018 года выявила 4,2 тыс наемных работников без оформления работодателем трудовых отношений. При этом налоговое законодательство при выплате зарплат нарушали 47% проверяемых работодателей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи