Этот день в истории. Янукович хочет двойного гражданства, Гройсман хочет повысить зарплату народным депутатам

27 сентября в истории Украины:

2004 год


Премьер-министр Украины Виктор Янукович выступает за введение института двойного гражданства для украинских граждан.



2005 год

Вратарь донецкого «Шахтера» Стипе Плетикоса, который на данный момент находится в аренде в хорватском «Хайдуке», устроил пьяный дебош в ночном баре.

2006 год

Компания "РосУкрЭнерго" останется поставщиком российско-туркменского газа в Украину.

2007 год

Партия регионов намерена демонтировать сцену на Майдане Незалежности в Киеве только после оглашения позитивных для нее результатов выборов в Верховную Раду.

2010 год

На фасадах донецких домов появились граффити, изображающее Президента Украины Виктора Януковича в короне.

2011 год

Газпром просит европейских клиентов не беспокоиться, настаивая, что угрозы очередной "газовой войны" между Россией и Украиной, которая осуществляет транзит российского газа в Европу, нет.

2012 год

Глава делегации наблюдателей от ПАСЕ Андреас Гросс считает, что Украина по тенденциям демократического развития сегодня выглядит хуже, чем Россия. 

2013 год

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Украины относительно порядка и условий отбывания наказания», который предусматривает разрешение мобильных телефонов на участках соцреабилитации. 

2014 год

Cемь шахт разбиты на Донбассе из-за прямых попаданий снарядов или деятельности диверсионных групп.

2015 год

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман считает, что необходимо повысить заработную плату народным депутатам, которая сейчас составляет 5 тыс. грн

2016 год 

Около половины населения Украины поддерживает вступление страны в Евросоюз, главным внешнеполитическим приоритетом называют отношения со странами ЕС почти 46% украинцев согласно данным опроса Центра Разумкова.  

2017 год

Военная прокуратура Центрального региона передала Службе безопасности Украины для расследования дело о пожаре на территории склада боеприпасов Министерства обороны возле Калиновки Винницкой области.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи