Колесников отвез студентов-транспортников на выставку в Берлин

Фонд Бориса Колесникова отвез лучших студентов украинских транспортных и железнодорожных вузов на ведущую отраслевую выставку мира InnoTrans 2018 в Германии. ОБ этом сообщает пресс-служба Фонда.

«Проект длился полгода, в нем приняли участие около тысячи конкурсантов. После нескольких этапов отбора жюри определило 70 победителей, в том числе из учебных заведений Донецкой области – Мариуполя и Бахмута. Фонд поощрил их поездкой на престижный форум в Берлин», - говорится в сообщении Фонда.

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников посетил выставку вместе с со студентами.

В течение двух дней они имели возможность осмотреть новинки рынка, общаться с профессионалами, слушать лекции и участвовать в презентации от Alstom и Siemens AG.

«Конкурс «Железнодорожник» призван показать нашей молодежи будущее мирового железнодорожного транспорта, чтобы они на практике посмотрели, как все работает. В дальнейшем мы будем переходить к стажировкам наших победителей на ведущих концернах мира. Задача – получить качественных специалистов…» - цитирует Колесникова пресс-служба.

«Железнодорожник 2019» стартует через несколько недель, его победители поедут во Францию, а параллельно для лучших из лучших мы готовим стажировку на лучших заводах мира: от Южной Кореи до Франции», – подчеркнул Б. Колесников.

InnoTrans – место встречи топ-менеджеров, бизнесменов, политиков, представителей транспортных и железнодорожных компаний. Выставка проходит с 18 по 21 сентября. В ней принимают участие 3 000 экспонентов из 61 страны. Они представляют 400 новинок и инноваций от лидеров мирового рынка: Alstom, Bombardier Transportation GmbH, Siemens AG, PESA Bydgoszcz, Hyundai Motor Company, Stadler, Skoda Transportation, Newag, Hitachi, CRRC и других, в том числе и производителей из Украины.

Регистрации в семи образовательных проектах Фонда Бориса Колесникова открываются с октября 2019 года. К участию приглашаются студенты технических специальностей – аграрии, пищевики, авиаторы, транспортники, архитекторы, программисты, моряки. Победители конкурсов отправятся на ведущие отраслевые выставки мира. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи