Страны ЕС, не помогающие с мигрантами, должны покинуть Шенген - Макрон

Страны Евросоюза, не проявляющие солидарности в вопросе решения миграционного кризиса, должны покинуть Шенгенскую зону. Об этом заявил президент Франции Эммануель Макрон,  - сообщает "Европейская правда" со ссылкой на  Politico.

"Страны, которые не хотят расширения Frontex или солидарности, покинут Шенген. Страны, которые больше не хотят Европы, больше не будут касаться структурных фондов", - сказал Макрон.

Как сообщалось ранее, Европейская комиссия предложила увеличить количество сотрудников пограничного агентство ЕС Frontex с 1600 до 10 000 человек. Этот план раскритиковал премьер-министр Виктор Орбан. Венгрия также отказалась принимать просителей убежища в рамках схемы переселения в ЕС, несмотря на то, что Европейский суд пришел к такому приказу. Другие страны Восточной Европы, включая Чехию и Словакию, также выступают против плана о расширении Frontex, но комментарии Макрона, похоже, касались именно Орбана.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи