Насалик рассказал когда могут начать выплачивать задолженность по зарплате шахтерам

Задолженность перед шахтерами, которая составляет 348,1 млн гривен, могут начать выплачивать в ближайшие дни. Об этом сказал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик во время Часа вопросов к правительству 21 сентября, - "112 Украина".

"Задолженность на сегодняшний день составляет 348,1 млн грн. Это задолженность по разнице в себестоимости. Закон, о котором вы сказали, принят, но мы сейчас ищем вместе с Минфином источники наполнения этого закона. На сегодня мы составили общую схему. Думаю, что с понедельника мы начнем общие проплаты по разнице себестоимости продукции", - сказал Игорь Насалик в ответ на вопрос о задолженности шахтерам.

Ранее 22 августа в Украине вступил в силу закон о перераспределение 1,4 млрд грн на выплату зарплат шахтерам

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи