В Ивано-Франковской области машина начальника полиции насмерть сбила велосипедиста

Служебное авто начальника прикарпатской полиции под управлением полицейского водителя насмерть сбило велосипедиста, пересекавшего проезжую часть дороги. Об этом сообщает сектор коммуникации полиции в Ивано-Франковской области.

ДТП произошло сегодня в пгт. Перегинск Рожнятовского района. Сам начальник областной полиции находился в автомобиле в качестве пассажира и ехал в Рожнятовский район на запланированный прием граждан. 

По данному факту начаты досудебное расследование и проверка. Водитель авто отстранен от исполнения служебных обязанностей.

По поручению главы Нацполиции на место происшествия направлены руководитель Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины для полного и объективного проведения проверки.
"Во избежание конфликта интересов расследование проводит прокуратура области. Главное управление Национальной полиции в области и ее руководитель выражают соболезнования семье погибшего. О ходе расследования будет проинфомирована общественность", - говорится в сообщении.

 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи