В Ивано-Франковской области машина начальника полиции насмерть сбила велосипедиста

Служебное авто начальника прикарпатской полиции под управлением полицейского водителя насмерть сбило велосипедиста, пересекавшего проезжую часть дороги. Об этом сообщает сектор коммуникации полиции в Ивано-Франковской области.

ДТП произошло сегодня в пгт. Перегинск Рожнятовского района. Сам начальник областной полиции находился в автомобиле в качестве пассажира и ехал в Рожнятовский район на запланированный прием граждан. 

По данному факту начаты досудебное расследование и проверка. Водитель авто отстранен от исполнения служебных обязанностей.

По поручению главы Нацполиции на место происшествия направлены руководитель Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины для полного и объективного проведения проверки.
"Во избежание конфликта интересов расследование проводит прокуратура области. Главное управление Национальной полиции в области и ее руководитель выражают соболезнования семье погибшего. О ходе расследования будет проинфомирована общественность", - говорится в сообщении.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи