Главарь "ДНР" не собирается сокращать комендантский час "из-за угроз", которых, по словам Пушилина, вовсе нет

Так называемый "врио главаря" "ДНР" Денис Пушилин заявил, что сокращения комендантского часа в ОРДО не будет. Об этом он сказал на встрече с работниками "Макеевкокса".

Он отметил, что "вносить какие-то изменения пока нецелесообразно", поскольку по его мнению, "слишком понизится уровень безопасности". По его словам комендантский час "помогает правоохранителям" избежать угроз, которые "существуют для гражданского населения".

Днем ранее главарь "ДНР" во время встречи с горняками шахты имени Засядько заявил, что с безопасностью на оккупированном Донбассе все в порядке. "Что касается безопасности, могу уверить, что те силы, которые есть у нас в "ДНР", способны нас защитить. Не вижу, не ощущаю угрозы ни в политическом, ни в силовом плане", - сказал Пушилин . 


Как сообщалось, после гибели главаря "ДНР" А.Захарченко в ОРДО увеличили комендантский час с 23.00 (ранее с 01.00) до 5.00.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи