Украина намерена договориться с Уругваем о безвизе

Украина намерена договориться с Уругваем о взаимной отмене виз. Такое решение было принято в ходе сегодняшнего заседания правительства, - сообщает 112.ua.




Правительство одобрило проект соглашения с Уругваем о взаимной отмене визовых требований и уполномочило посла в Аргентине и по совместительству в Чили, Парагвае и Уругвае Юрия Дюдина подписать его.

Издание, ссылаясь на "Українські новини", сообщает, что в пояснительной записке к документу отмечается, что подписание соглашения будет способствовать интенсификации контактов между гражданами двух стран, развитию партнерских отношений в экономической, культурно-гуманитарной и других сферах, а также усилит переговорные позиции Украины в либерализации визового режима с другими странами, граждане которых пересекают границы стран Европейского Союза без виз.

Безвизовый режим между Украиной и Европейским Союзом вступил в силу 11 июня 2017 года. 1 января 2018 года начала работу система фиксации биометрических данных для граждан 70 стран. На границе с Россией Украина в тестовом режиме запустила биоконтроль еще 27 декабря. За год действия безвизового режима в Украине зафиксировано более 20 млн пересечений границы с Евросоюзом, что на 2,3 млн больше, чем в предыдущие годы.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи