На украинский рынок заходит Brussels Airlines

Представительство Lufthansa Group в Украине объявило о выходе с 17 октября 2018 года на украинский рынок авиаперевозок авиакомпании Brussels Airlines ("Брюссельские авиалинии"). Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил генеральный директор Lufthansa Group в Украине, Армении, Беларуси, Грузии, Азербайджане и Туркменистане Рене Койнзак, - сообщает "Укринформ".

"Брюссельские авиалинии" станут четвертым перевозчиком Lufthansa Group в Украине. Первый рейс из Брюсселя будет осуществлен 17 октября", - отметил Койнзак.

Он подчеркнул, что приход авиакомпании группы Lufthansa в Украину создаст дополнительное сообщение по 123 направлениям. В частности, позволит улучшить сообщение с европейскими столицами. Кроме того, создаст возможность для украинцев воспользоваться дальнемагистральными сообщениями по направлениям Южной и Северной Америки.

"Брюссельские авиалинии" начнут работу в Украине с 4 рейсов в неделю, осуществляя на первом этапе сообщение между Брюсселем и Киевом.

На сегодня в Украине работает три авиакомпании, входящие в состав Lufthansa Group - Lufthansa, Austrian Airlines и SWISS. Представительство Lufthansa Group в Украине обеспечивает более 90 еженедельных сообщений между европейскими странами и Украиной из четырех украинских городов - Киева, Львова, Одессы и Днепра. 

В частности, Lufthansa осуществляет 20 еженедельных рейсов из Киева во Франкфурт, 2 еженедельных рейса Киев-Мюнхен и 7 еженедельных рейсов Львов-Мюнхен.

Austrian Airlines обеспечивает ежедневное сообщение между Днипром и Веной, до 11 рейсов в неделю Львов-Вена, 13 еженедельных рейсов между Киевом и Веной, а также 11 еженедельных рейсов между Одессой и Веной.

SWISS предлагает 4 рейса в неделю из Киева в Цюрих.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи