Трамп заявил, что США не будут вводить санкции против участников "Северного потока-2". Он просто сожалеет

США не будут вводить санкции против участников строительства газопровода "Северный поток-2". Об этом он сказал во время встречи с президентом Польши Анджеем Дудой в Белом доме 18 сентября, - сообщает "Польское радио".

Отмечается, что президент США Дональд Трамп раскритиковал проект прокладки газопровода «Северный поток 2» между Россией и Германией. Президент США выразил неодобрение политикой Германии в этом вопросе.

«Это абсурдно. Это очень плохо для немецкого народа. Я говорю это ясно и четко», - сказал он.
Также он заявил, что не планирует вводить санкции в отношении компаний, участвующих в строительстве газопровода. «Мы этого не планируем. Мы просто сожалеем, что Германия платит миллиарды долларов за поставки энергии из России. И поверьте мне, немецким гражданам это не нравится», - сказал он.
Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович сказал, что не чувствует разочарования в позиции президента США.
«Не было ничего, что указывало бы на то, что такие санкции должны быть объявлены здесь. Здесь важна позиция Соединенных Штатов, президент Дональд Трамп повторил негативную оценку этого проекта», - отметил он.
Однако во время июльского визита в США Яцек Чапутович говорил, что американцы не исключают применения санкций для блокирования строительства «Северного потока 2».

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи