Пограничники в пункте пропуска во Львовской области обнаружили в автобусе 80 кг наркотиков

Восемьдесят килограммов маковой соломки выявили пограничники в пункте пропуска "Грушев" на украино-польской границе. Об этом сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян на своей странице в Фейсбуке.

"Несколько дней назад пограничники на границе с РФ обнаружили в автомобиле 21 кг наркотических средств. Это - действительно большая партия, но сегодня ночью отличились пограничники Львовского отряда. В автобусе, который следовал на въезд в Украину в пункте пропуска "Грушев", наряд по осмотру транспортного средства с помощью служебной собаки обнаружил 80 кг маковой соломки...", - написал он. 

Пресс-служба Госпогранслужбы уточняет, что во время углубленного погранично-таможенного досмотра рейсового автобуса «Неоплан» украинской регистрации, которым в качестве пассажира въезжал в Украину наш соотечественник, пограничный наряд Львовского отряда с помощью служебной собаки в багажном отделении обнаружил 7 сумок, наполненных веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения.

В УСБУ во Львовской области направлено уведомление для внесения в ЕРДР о выявлении признаков уголовного правонарушения по ст. 305 УК Украины «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств». 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи