Полиция Киева опровергает информацию о штурме "офиса активистов"

Информация о штурме "офиса активистов" в Киеве не соответствует действительности. Об этом сообщает Нацполиция Киева в связи с тем, что "в соцсетях активисты начали распространять информацию о попытке захвата здания, в котором якобы забаррикадироваться их друзья".

"В настоящее время под зданием действительно находятся работники полиции, поскольку имеются сведения о том, что в помещении находятся активные участники событий возле Генеральной прокуратуры Украины. В настоящее время правоохранители ожидают разрешения владельца на проведение осмотра и других следственных действий", - сообщает полиция. 

Как сообщалось, семь правоохранителей пострадали во время акции под Генпрокуратурой. Активисты возле Генеральной прокуратуры Украины утром 17 сентября требовали увольнения заместителя генерального прокурора Евгения Енина из-за высылки в РФ добровольца Тимура Тумгоева. Из дверей прокуратуры на протестующих сначала распылили какой-то газ, после чего стали поливать участников пикета водой. Участники митинга начали бросать в здание брусчатку и разбивать двери, жечь шины и сожгли мусорный бак. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи