Уже в семи областях начали доставку "Baby Box" - Минсоцполитики

Уже семь областей Украины начали получать "Пакет малыша", - сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

По информации, имеющейся в распоряжении министерства, по состоянию на 17 сентября 2018 от Управления ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС) по обеспечению социальной защиты и ответственного отцовства в Украине, семь областей Украины начали получать "Пакеты малыша" для предоставления роженицам, а именно: Запорожская, Николаевская, Полтавская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая и Черкасская области.

Органы соцзащиты населения в тех областях, которые получили пакеты малыша, уже начали работу по доставке и одноразовой натуральной помощи женщинам родившим ребенка, и  выписанными из роддомов в первой половине сентября 2018 года. 

По оперативным данным, на 17 сентября в указанных областях доставлено 2494 "Пакетов малыша", из которых 411 пакетов уже переданы молодым мамам.

Как сообщалось ранее, с целью реализации пилотного проекта Правительства по предоставлению при рождении ребенка одноразовой натуральной помощи «Пакет малыша», Министерство социальной политики Украины приняло приказ №1025 от 17.07.2018 «Некоторые вопросы предоставления единовременной натуральной помощи «Пакет малыша» при рождении ребенка». 

"Пакет малыша" является безвозвратной адресной социальной помощью и выдается по одному на каждого ребенка, а получить его смогут мать, отец, родственники или патронатный воспитатель новорожденного ребенка.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи