Столтенберг заявил, что решение конфликта на Донбассе возможно только одним способом

Решение конфликта на Донбассе возможно только в переговорно-политической плоскости. Об этом в интервью медиапорталу Axios заявил генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Йенс Столтенберг.  LIGA.net.

Отвечая на вопрос интервьюера о том, что "вокруг Украины наращиваются российские военные силы. Прогнозируете ли вы какие-либо их действия там?", генсек НАТО заявил, что "я всегда осторожен в том, чтобы спекулировать на эту тему".

"Мы очень внимательно следим за ситуацией в Украине и вокруг нее. Мы оказываем сильную поддержку Украине, политическую поддержку ее территориальной целостности, и практическую поддержку. Помогли им в проведении реформ, работали с ними по программе управления войсками, кибербезопасностью и т.д.. И союзники НАТО также оказывают Украине двустороннюю поддержку", - пояснил Столбенберг.

По его словам, США решили предоставить "больше военных материалов" Украине.

"И, самое главное, мы поддерживаем усилия по поиску политического решения (по Донбассу, - ред.) на основе переговоров, поэтому поддерживаем усилия по реализации минских соглашений", - заявил генсек НАТО, подчеркнув, что в Альянсе видят исключительно политическое решение этого конфликта на переговорах.

Столтенберг также добавил, что Альянс никогда не признает незаконную аннексию Крыма.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи