В Армянске вводят режим чрезвычайной ситуации. ПДК вредных веществ превышена в 5 раз

В городе Армянск в аннексированном Россией Крыму введут режим чрезвычайной ситуации после выбросов вредных веществ на заводе «Крымский титан». Об этом 14 сентября заявил начальник местного управления гражданской защиты Алексей Фридман.

«Штабом сейчас будет приниматься решение и рекомендоваться администрации городского округа Армянск ввести режим ЧС, потому что у нас имеется превышение предельно допустимой концентрации более пяти раз. Это является критерием введения режима», – сказал Фридман, добавив, что режим введут 14 сентября.

Глава российской администрации Армянска Василий Телиженко заявил, что паники среди жителей Армянска нет, но ситуация в городе все еще напряженная.

«Обстановка в городе немножко напряженная. Никакой паники у нас нет», – сказал Телиженко.

По его словам, администрация города и экстренные службы работают круглосуточно, а все мероприятия в городе проводятся согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Телиженко также отметил, что завод «Крымский титан» и город – это единое целое.

Как сообщалось, ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. "Власти" Крыма заявили, что причиной выбросов вредного вещества на севере полуострова являются жара и длительное отсутствие осадков. По данным исследований, причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого «Крымским титаном».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи