В президентском рейтинге лидируют Тимошенко и Порошенко - опрос

Глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко лидирует  в президентском рейтинге, если бы выборы состоялись в сентябре. Такие данные обнародованы в совместном социологическом опросе Киевского международного института социологии, Центра Разумкова и центра "Социс".

Согласно данным опроса, за Ю.Тимошенко готовы проголосовать 11% респондентов,  за П.Порошенко - 7,1%, за Владимира Зеленского - 6,7%. В пятерку вошли Анатолий Гриценко (6,3%) и Вячеслав Вакарчук (6,5%).

Менее 1% набрал бы Андрей Белецкий (0,5%).

Опрос проведен с 30 августа по 9 сентября 2018 года методом "face-to-face" по месту постоянного проживания. Опрос был проведен на всех подконтрольных властям Украины территориях. Выборка является репрезентативной по полу, возрасту, региону и типу поселения. В ходе социсследования было опрошено 10005 респондентов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи