В "ДНР" все военные группировки теперь управляются из России - наемник Жучковский

В "ДНР" на сегодня не осталось подразделений, подчиняющихся лично главарю либо каким-либо "министрам" псевдореспублики и обеспечена полная управляемость всеми НВФ со стороны России. Об этом сообщил российский наемник "первой волны" Александр Жучковский у себя в "Телеграмм-канале". 

Комментируя разоружение и переподчинение пресловутого "батальона Прилепина", он заявил, что "все военизированные формирования распределены между фейковыми "народной милицией", "МВД" и "МГБ".

"Можно сказать, что процесс централизации власти и силовых структур в "ДНР" завершен окончательно. Все приведено к общему знаменателю и обеспечена полная управляемость со стороны РФ", - резюмировал террорист. 


Ранее появилась информация о том, что в оккупированном Донецке так называемый "Батальон Прилепина" силой заставили перейти в подчинение фейковому "МВД ДНР".

Как сообщалось ранее, российский наемник Прилепин занимал пост советника главаря "ДНР", а так же называл себя заместителем командира одного из террористических батальонов.

Он заявил, что его батальон совершил немало военных преступлений. "Точно знаю, что в нескольких местах нам были очень не рады, своя статистика по нашей работе у нас есть, но мы дождемся их статистики, чтоб не быть голословными. Думаю, на любую Гаагу нам бы, и мне лично, хватило бы", - признает он. При этом российский наемник самонадеянно считает, что "нынче даже самые ретивые киевские пропагандисты отлично понимают, что никто и никогда нас не будет судить". Вместе с тем, о реальных победах подразделения информации нет. Даже "товарищи по оружию", то есть боевики "ДНР", неоднократно отмечали, что "батальон Прилепина" является "опереточным", исключительно пропагандистским формированием. Участия в боевых действиях Прилепин и его батальон, уверяют сепаратисты, не принимали, а многочисленные фото "с фронта" – постановочные, не отвечающие действительности.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи