Этот день в истории. Европейский Союз устал от Украины, в Берлине не договорились об обмене заложниками

13 сентября в истории Украины:

2004 год

В преддверии старта группового турнира футбольной Лиги чемпионов Андрей Шевченко, выступающий за итальянский "Милан", призвал своих партнеров с осторожностью отнестись к их первому сопернику - донецкому "Шахтеру.

2005 год


Президент подал в парламент предложение относительно предоставления согласия на назначение Юрия Еханурова премьер-министром Украины

2006 год

Донецкая область занимает первое место в Украине по количеству обращений граждан к Президенту Виктору Ющенко.

2007 год

В Европейском Союзе сохраняется усталость от Украины. 



2010 год

Народные депутаты Украины от «Единого Центра» направили Президенту Виктору Януковичу обращение, в котором отмечается необходимость официального, от имени государства, приглашения представителей международных организаций для мониторинга хода местных выборов в Украине.

2011 год

Представительница Украины заняла второе место на конкурсе «Мисс Вселенная».

2012 год

Европарламент призвал Верховную Раду убрать из украинского законодательства ответственность госчиновников за политические действия. 

2013 год

Украина осуществила большой прогресс в выполнении так называемого "домашнего задания" Евросоюза, однако могут быть сложности с подписанием соглашения об ассоциации с ЕС.

2014 год

Подтверждение информации о попытке захвата российскими войсками аэропорта в Донецке будет означать нарушение Российской Федерацией достигнутых ранее договоренностей о режиме прекращения огня на востоке Украины.

2015 год

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подтвердил, что на переговорах в Берлине не удалось достигнуть прогресса по вопросам обмена заложниками и возвращения Украине контроля за ее участком российско-украинской границы на Донбассе. 

2016 год

Освобождение оккупированных территорий Донбасса и Крыма должно происходить политико-дипломатическим путем, в связи с чем определен приоритет финансирования внешнеполитического ведомства на следующий год. 

2017 год

Постоянный представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба призвал комиссара Совета Европы по правам человека Нилса Мужниекса принять меры для освобождения украинца Павла Гриба, который незаконно удерживается в РФ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи