Российское командование над бандами "ДНР/ЛНР" создает "казачий спецназ". Чеченские друзья уже получили оружие – соцсети

Под руководством командующего 8-й общевойсковой армией Вооруженных Сил России для войны на Донбассе формируется так называемое "Приазовское казачье войско". Об этом пишет луганский сепаратист Николай Вулич, позиционирующий себя человеком, знакомым с оперативной обстановкой. 

По его словам, контроль над "армией" обеих "республик"оккупированного Донбасса официально переходит к командующему 8 ОА ВС РФ (созданная в 2017 году 8-я гвардейская общевойсковая армия в составе Южного военного округа, г. Новочеркасск – "ОстроВ").

Под его непосредственным руководством на оккупированном побережье Азовского моря формируется "казачий полк быстрого реагирования", - пишет Вулич. "Возле Седово по начинает создаваться полк Приазовского казачьего войска. Вчера первые казаки получили вооружение и технику в Молькино (хутор Молькино в Краснодарском крае РФ, место базирования 10 бригады спецназа ГРУ – "ОстроВ"), - сообщает сепаратист. 

"Кроме казаков в этот полк уже начали прибивать и наши чеченские друзья", - добавляет  он. 

"Этот полк – своеобразные военные силы быстрого реагирования, которые будут "работать" там, где очень горячо, то есть по всей линии фронта в "ЛНР" и "ДНР", - резюмирует Н.Вулич. 

Факт формирования "Приазовского казачьего войска" косвенно подтверждается объявлениями в социальных сетях о наборе новобранцев в это подразделение.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи