Сурков в Ростове провел "секретное совещание" с главарями "ДНР/ЛНР" - российский пропагандист

Кремлевский куратор оккупированного Донбасса Владислав Сурков провел секретное совещание с главарями "ДНР/ЛНР" о дальнейшей судьбе псевдореспублик. Об этом российский пропагандист Сергей Белоус написал в своем "Телеграмм-канале".

По его словам, 10 сентября в российском Ростове-на-Дону состоялось "секретное совещание, на которое была вызвана делегация из ДНР (министры, депутаты и пр. чиновники)". С российской стороны, уверяет Белоус, присутствовали советник президента Владислав Сурков, замминистра экономразвития РФ и председатель межведомственной комиссии по вопросам "ДНР/ЛНР" и Крыма Сергей Назаров, офицеры силовых ведомств, представители губернатора Ростовской области, а так же политтехнолог Алексей Чеснаков со своей командой пиарщиков.

Якобы на совещание обсуждали разные вопросы, в том числе и "криминальные аспекты деятельности в ДНР А. Тимофеева и его бывшего зама А. Михайлова", возможность конфискации незаконно добытого имущества и даже уголовного преследования".


Также говорилось о запланированном сокращении "штатов министерств и усиление контроля за ними со стороны РФ (вплоть до привлечения доп. охраны из российских спецов)", расследовании фактов коррупции. 
Как пишет Белоус, "Москва делает ставку однозначно на Дениса Пушилина - ввиду его лояльности". При этом Кремль намерен усилить контроль за расходом дотационных и бюджетных средств. " В АП считают необходимым плавно избавляться от милитаристского имиджа, чтобы республики больше были похожи на соседние российские регионы". - отметил он.
В сепаратистских соцсетях негативно отреагировали на информацию Белоуса, отметив, что "такой встречи не было, это фэйк". Тот в ответ написал, что информация проверенная и получена им от трех независимых источников.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи