Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 10 сентября российские оккупационные войска 11 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. Об этом сообщил штаб ООС. Днем противник открывал прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Золотое, Луганское, Шумы и Павлополь. Кроме того, утром враг применил по защитникам Крымского вооружения БМП. А во второй половине дня российско-оккупационные войска обстреляли позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Луганское из минометов калибра 120 мм.

После ликвидации главаря "ДНР" Захарченко, подразделения, подчиняющиеся лично ему и его сообщнику "министру доходов" Александру Тимофееву ("Ташкенту") почти полностью перешли под контроль российского командования так называемого "армейского корпуса". Об этом сообщает российский наемник "первой волны" Александр Жучковский в социальной сети.

На незаконных выборах "глав" террористических "республик" Донбасса гарантированно победят ныне действующие главари Денис Пушилин и Леонид Пасечник. Об этом уверенно заявил российский политолог Алексей Чеснаков, входящий в команду кремлевского куратора оккупированного Донбасса Владислава Суркова. "С вероятностью в 99% можно предсказать победу Дениса Пушилина в ДНР и Леонида Пасечника в ЛНР. В парламентах республик получат большинство их сторонники", - безапелляционно заявил российский политолог.

Некоторые министры "ДНР", втершись в доверие к Александру Захарченко, очень занятому укреплением обороноспособности, цинично разворовывали достояние "республики". Так объяснил внезапно начавшиеся разоблачения в среде ближайшего окружения ликвидированного главаря российский политолог Алексей Чеснаков. "Не секрет, что по необходимости очень много времени уделяя делам сугубо военным, Александр Захарченко оставлял вопросы экономики разного рода доверенным лицам, которые, как часто бывает, его доверием, увы, злоупотребляли. Проще говоря, воровали. Вот тут надо наводить порядок", - заявил политолог, работающий в команде куратора войны на Донбассе Владислава Суркова.

Экс-главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий был замечен в одном из московских ресторанов. Об этом пишет группа "Другой Луганск" в социальной сети. "Истинный, легитимный, народоизбранный Вождь детектед. Видимо он там с какой-то затяжной дипломатической миссией", - сказано в сообщении.

В Донецке с 3 по 10 сентября родилось 100 малышей: 51 мальчик и 49 девочек. Об этом сообщила оккупационная администрация города.

В Луганске c 3 по 9 сентября родилось 73 малыша: 40 мальчиков и 33 девочки. Об этом сообщила оккупационная администрация города.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи