После ликвидации Захарченко "личная гвардия" главаря "ДНР" перешла под контроль российских офицеров

После ликвидации главаря "ДНР" Захарченко, подразделения, подчиняющиеся лично ему и его сообщнику "министру доходов" Александру Тимофееву ("Ташкенту") почти полностью перешли под контроль российского командования так называемого "армейского корпуса". Об этом сообщает российский наемник "первой волны" Александр Жучковский в социальной сети. 

"Подразделения при бывшем "главе ДНР", "Ташкенте" и других руководителях, наконец, начали переподчинять. Отряды "Легион" при МЧС и "Витязь" при Министерстве транспорта (да, даже у МТ был свой боевой батальон) сегодня в полном составе переходят в армейский корпус", - сообщил он.

По словам Жучковского остальные отряды "личной гвардии" будут переподчинены "корпусу" или фейковым "МВД" / "МГБ" в ближайшее время.

"Таким образом, проблема (существования фактически частных военизированных формирований), которую не могли решить на протяжении нескольких месяцев, теперь решается за считанные дни", - констатирует держащий руку на пульсе событий в оккупированном Донбассе российский наемник. 

Как сообщалось ранее, командование так называемым "армейским корпусом народной милиции" осуществляют российские офицеры, нелегально пребывающие на оккупированной территории. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи