Закрытие ж/д сообщения с РФ: Украина не понесет убытков - министр

Украина не понесет никаких материальных убытков из-за закрытия транспортного сообщения с Россией. Об этом сегодня во время брифинга заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, - сообщает РБК-Украина.




По его словам, из-за закрытия транспортного сообщения с Россией Украина не понесет материальных убытков.

При этом, как отметил Омелян, есть убытки на внутреннем пассажирском рынке.

"Более того, убытки есть сейчас на внутреннем пассажирском сообщении, то есть, внутри Украины. Мы имеем огромный спрос со стороны украинских граждан и гостей нашей страны на путешествия внутри нашего государства. Спрос является неудовлетворенным. В частности, на путешествия в западном направлении. И этих восемь поездов, которые курсируют в российском направлении, могли бы стать существенным облегчением для украинских граждан, которые хотят курсировать внутри страны, и они генерировали бы не меньшую прибыль, чем в восточном направлении", - сказал он.

Омелян отметил, что направление на Москву нужно закрывать.

Вместе с тем, в настоящее время он не смог назвать возможные сроки закрытия транспортного сообщения с РФ.

Как сообщалось ранее, первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Автономной республике Крым Изет Гданов заявил, что у президента поддерживают ограничение железнодорожного сообщения Украины с Россией.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи