Террорист Ходаковский пообещал участвовать в судьбе Донбасса: "Моя зона ответственности"

Создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский недвусмысленно дал понять, что не откажется от борьбы за власть над оккупированными территориями Донбасса. Об этом он написал в социальных сетях.

"Я часть Донбасса и единственное, что владеет мной - его судьба", - заявил террорист.

"Случись пережить события, начиная от майдана и до этих дней, заново, имея уже и опыт, и знания о происходящем, я бы постарался избежать тех тактических ошибок, которые совершил в этой реальности, но главный выбор остался бы неизменным: Донбасс и Россия - одна плоть и одна кровь", - демонстрирует он готовность признать ошибки и верность избранной линии.

"Донбасс - это моя зона ответственности, и пока я жив - я буду участвовать в его судьбе", - пообещал А.Ходаковский.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон "Восток". В настоящее время отодвинут от всех официальных постов в "ДНР". Находился в конфронтации с ныне покойным Александром Захарченко. Является идеологом присоединения Донбасса к России. Осенью 2017 года заявил о своем желании побороться за должность "главы республики" на "очередных выборах". Столкнувшись с жесткой реакцией оккупационных властей на свою оппозиционность и амбициозность, весной 2018 года Ходаковский покинул пределы "ДНР" и на некоторое время прекратил свою публицистическую активность. После ликвидации главаря "республики" Александра Захарченко поспешил вновь напомнить о себе. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи