Экологическая катастрофа в Крыму не связана с заводом: войска оккупантов повредили отстойники с ядохимикатами - разведка

Накануне ухудшения экологической ситуации в оккупированном Россией Крыму подразделения Вооруженных сил РФ проводили стрельбы в районах расположения отстойников отходов химического производства титанового и содового заводов и повредили указанные объекты, что привело к существенному ухудшению экологической обстановки. Об этом сообщил спикер мистерства обороны Украины Александр Мотузяник, - пишет "Зеркало недели"

"В период с 13 по 19 августа военнослужащие Вооруженных сил России провели тренировки по перекрытию админграницы между оккупированным полуостровом и Херсонской областью на материковой части Украины. Во время учений они проводили стрельбы в районах расположения отстойников отходов титанового и содового заводов. В результате попаданий снарядов, указанные объекты были повреждены, что привело к существенному ухудшению экологической обстановки на всей севере оккупированного Крыма", - говорится в отчете военной разведки.

В Минобороны Украины отметили, что с целью избежать ответственности за ухудшение экологической ситуации на аннексированном полуострове, российские оккупанты умышленно распространяют в СМИ ложные и искривленных сообщения, которые дезинформируют общество о реальном состоянии экологической опасности в Крыму.

Сейчас российское оккупационное командование пытается скрыть масштаб экологической проблемы и избежать ответственности за ее возникновение.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи