Украинские пограничники на границе с оккупированным Крымом отравились выбросами "Крымского титана"

Случаи отравлений украинских пограничников, работающих в непосредственной близости от завода "Крымский титан", зафиксированы на админгранице с Крымом. Об этом заявил помощник главы ГПСУ Олег Слободян в эфире "112 Украина".

Он отметил, что медики регулярно интересуются состоянием здоровья пограничников, несущих службу в непосредственной близости от завода, ставшего причиной эвакуации детей и паники в оккупированном Россией Армянске. 

Некоторые пограничники, - продолжил он, - жаловались на самочувствие. "Это головокружение, тошнота, головная боль, но после соответствующих медицинских консультаций и приема лекарств эти симптомы удавалось снять", - рассказал Слободян.

По его словам, таких людей немедленно освобождают от службы и тщательно обследуют.

Как сообщалось ранее, в аннексированном Россией Крыму жители Армянска массово покидают город из-за выбросов серной кислоты на заводе "Крымский титан". Кроме того, в городе продолжается организованная эвакуация детей. Выброс на заводе "Титан" случился в ночь на 24 августа, однако его последствия ощущаются до сих пор. Предприятие прекратило работу на 2 недели. 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи