На фестивале в Португалии фильм о погибшем певце Слипаке занял первое место

Украинский фильм "Миф" победил на фестивале Figueira Film Art. Об этом сообщает Юрий Конда в Фейсбуке.

"Международный кинофестиваль в Figueira da Foz (Португалия). Первую премию получает режиссер документального фильма "Миф" Иван Ясний. Гордимся!!! Слава Украине!!!", - написал он.

Как сообщалось ранее, в украинский прокат документальный фильм "Миф" об оперном певце Василие Слипаке, который погиб на Донбассе, защищая Украину, вышел 8 февраля.  Фильм рассказывает историю жизни Василия Слипака - оперного певца с мировым именем и уникальным голосом. Он был убит снайпером боевиков утром 29 июня 2016 года на Донбассе. Позывной "Миф" он взял себе как сокращение от "Мефистофель" из оперы "Фауст" Гёте. В.Слипак родился во Львове, учился во Львовской национальной музыкальной академии им. Н.Лысенко, а после завершения обучения был приглашен в Парижскую оперу. Он 20 лет прожил во Франции, но когда началась война на Донбассе, пошел добровольцем в зону АТО. Вместе с сослуживцами находился на передовых позициях.  Режиссеры фильма: Леонид Кантер, Иван Ясний. Музыка: Евгений Гальперин, Роман Григорьев, Илья Разумейко, Эдуард Приступа. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи