Боевики на Донбассе 11 раз обстреляли позиции ООС 31 августа: потерь нет

Боевики на Донбассе 11 раз обстреляли позиции войск ООС 31 августа, тяжелое вооружение не применялось. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено

Незаконные вооруженные формирования обстреливали украинские позиции в районах населенных пунктов Крымское, Южное, Марьинка, Староигнатьевка, Павлополь, Гнутово, Лебединское и Водяное.

Отмечается, что боевики заметно уменьшили количество обстрелов с начала "школьного" перемирия, но не прекратили их. В свою очередь подразделения Объединенных сил придерживались взятых на себя обязательств по прекращению огня.

По данным украинской разведки, в течение суток один боевик уничтожен и еще двое ранены.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи