"Уже подтвердили". Боевики "ДНР" отрапортовали о "признании украинских диверсантов"

И.о. "главы ДНР" Дмитрий Трапезников заявил, что задержанные по делу о взрыве в Донецке, в результате которого погиб главарь "ДНР" Александр Захарченко, "признали причастность украинской стороны" к взрыву. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

"Несколько человек задержаны, в результате допроса они подтвердили причастность украинской стороны к преступлению", - заявил Трапезников.

Он добавил, что в данный момент в "ДНР" усилены меры безопасности, введен комендантский час с 23.00. 

Трапезников также заявил, что в Донецке ждут провокаций на линии соприкосновения с украинской стороной. "Есть движение военной техники, зафиксирован ряд нарушений. Мы держим руку на пульсе и владеем ситуацией. Провокации ожидаются, мы к ним готовы", - сказал он.

Трапезников заявил, что "на все улицы городов республики выведены патрули полиции и гражданам ДНР беспокоиться не о чем". "Безопасность обеспечена",- заключил "новый" главарь боевиков.

Как сообщалось ранее, в Службе безопасности Украины предположили, что главарь "ДНР" Александр Захарченко был убит в Донецке либо в результате криминальных разборок в среде боевиков, либо ликвидирован спецслужбами РФ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи