Оккупанты в "ДНР" начали выдавать "ихтамнетам" фейковые "удостоверения на постоянное проживание"

В "ДНР" начали выдавать приехавшим на оккупированную территорию сторонникам "республики" некие "удостоверения на постоянное проживание". Как сообщает фейковая "миграционная служба МВД ДНР" в четверг состоялось вручение первого такого "документа" неназванной "гражданке иного государства". 

В террористической "республике" объясняют, что такие удостоверения будут выдаваться "людям, не подпадающим под оформление паспорта ДНР".

Якобы данный "документ гарантирует права гражданина, в том числе и право на получение социальных выплат". 

Как сообщалось ранее, на оккупированный Донбасс кроме российских и из других стран наемников приезжает большое количество штатских: кого-то прельщает мягкий климат, кого-то демпинговые цены на жилье. Многие российские боевики перевозят сюда свои семьи. При этом как большинство наемников, так и все иные, незаконно въехавшие на территорию, пусть и оккупированную, Украины по местным "законам" фейковый паспорт "ДНР" не полагается. Многие "граждане России/иных стран/без гражданства, прибывшие в "ДНР" и защищающие мирное население" (так в "ДНР называют террористические акты, проводимые наемниками - "ОстроВ") жалуются, что им не предоставляют "гражданство" несуществующего государства. 

Таким образом, чтобы как-то легализировать оккупантов и лиц, незаконно переселившихся на оккупированный Донбасс, принято решение выдавать им некое подобие вида на жительство" - "удостоверения на постоянное проживание"

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи