Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 29 августа российские оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня, один раз - с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Об этом сообщил штаб ООС. Несмотря на объявление с 00.00 29 августа «школьного перемирия», российско-оккупационные войска хоть и снизили интенсивность обстрелов позиций Объединенных сил и украинских населенных пунктов, однако не прекратили их вовсе. Противник открывал прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Новгородское, Павлополь и Гнутово.

Контрольный пункт въезда-выезда в Новотроицком временно закрыт из-за пожаров, которые вызвали детонацию мин. Об этом сообщили в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Лучшие российские диверсанты обучают местных боевиков «ЛНР» диверсионному делу для организации терактов в глубоком тылу на подконтрольной Украине территории. Об этом написал в социальной сети позиционирующий себя человеком, знакомым с оперативной обстановкой, луганский сепаратист Николай Вулич. «Наконец-то началась реальная подготовка наших диверсантов. В Луганске удачно стартовала диверсионная разведшкола. Лучшие российские спецы «Горец» и «Гуцул» начали преподавать нашим будущим разведчикам все азы разведки и диверсионной работы в тылу укропов», - сообщил Вулич.

На оккупированный Донбасс из России поступает небывалое прежде количество бронетехники, которую в ожидании наступления надежно маскируют от наблюдателей. Об этом написал в социальной сети позиционирующий себя человеком, знакомым с оперативной обстановкой, луганский сепаратист Николай Вулич. По его словам, эшелоны с тяжелой бронетехникой приходят каждые 2-3 дня, для их разгрузки брошены все силы, привлекают даже гражданских. «На станции Меловая возле н.п. Сабовка полным ходом идёт разгрузка тяжёлой бронетехники. Платформы с техникой прибывают с периодичностью один раз на 2-3 сутки. Столько техники у Армии Республики ещё никогда не было. Для разгрузки привлекают даже железнодорожников из станции Родаковка», - написал Вулич.

Двадцать пять надгробий на могилах разбили двое подростков «из чувства мести» на кладбище в оккупированном Юнокоммунаровске. Об этом сообщило фейковое «МВД», действующее на подконтрольной боевикам части Донецкой области. Двое местных жителей, 2002 и 2005 г. р., сознались в содеянном. Накануне у одного из задержанных возник конфликт со смотрителем кладбища, после которого подросток затаил обиду и «решил отомстить».

Родителям учащихся школы Вадима Писарева, оставшейся в оккупированном Донецке, предлагают оплачивать обучение в неком «Донецком филиале Первого Украинского международного банка». Об этом свидетельствует сайт контролируемого оккупационными властями «ДНР» Донецкого театра оперы и балета.

«Лугансквода» сократила водоснабжение восьми городов на оккупированной территории Луганской области из-за аварийных ситуаций на трех магистральных водоводах. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи