В Донецке сотрудники банка «Надра» вышли защищать репутацию (Фото)

Сегодня в Донецке сотрудники банка «Надра» прекратили работу и вышли на улицу с требованием «прекратить уничтожать одно из наибольших финансовых учреждений страны». Акция протеста, в которой приняли участие более 100 сотрудников банка, прошла возле филиала ОАО КБ «Надра» по улице Артема.

Сотрудники банка обратились к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с открытым письмом, в котором просят «прекратить беспочвенные обвинения в адрес банка». В письме отмечается, что премьер должна знать, что каждое ее заявление в последнее время «вызывает панику и дестабилизирует работу не только «Надра банка», но и банковской системы в целом».

Как заявил корреспонденту «Острова» старший советник по развитию региональной сети Донецкого регионального управления «Надра банка» Александр Кофман, «правительство подрывает нашу репутацию».

«Мы недовольны действиями правительства, устными заявлениями в отношении нашего банка и при этом ничем не подкрепленными. То есть, откровенно лживые заявления поступают с октября месяца 2008 года, а это приводит к панике среди клиентов, вследствие чего происходит отток клиентов и это очень сильно мешает нашей работе. Все нынешние проблемы, связанные с банком связаны в первую очередь с некорректными и лживыми заявлениями со стороны правительства», - сказал в комментариях «Острову» А. Кофман.

По его словам, клиенту все равно, кто является владельцем банка, для него важно, чтобы учреждение имело высокий авторитет и качественно выполняло свои обязательства перед клиентами. В данном случае, продолжил он, проводя подобную акцию, сотрудники банка не отстаивают интересы владельца банка.

 «Мы отстаиваем наши интересы, зарплату сотрудников, интересы вкладчиков, которые не могут получить свои деньги, интересы дебеторов банка, у которых проблемы с кредитованием », - подчеркнул старший советник по развитию донецкого регионального управления «Надра банка».

«Банк «Надра» существует на рынке 15 лет. В течение всего этого времени не было ни одного нарекания к банку, замечания. И есть нынешнее правительство, которое за свою работу не получило ни одной позитивной оценки… Все решения и шаги, которые предпринимает правительство, приводят к кардинальному ухудшению экономического состояния страны. Почему народ доверяет правительству и не доверяет банку, который за 15 лет заслужил такую положительную репутацию? Вот этот вопрос мы бы хотели задать, в том числе и читателю «Острова». С чем это связано?» -  указал господин Кофман.

В свою очередь, директор Донецкого регионального управления банка «Надра» Юрий Кононенко не скрывает, что ввиду подрыва репутации банка есть отток клиентов банка. «Конечно, есть. Я не буду называть цифры ввиду коммерческой тайны…С октября месяца, как известно, был введен мораторий. Если бы этого не было сделано, то мы наверное с вами бы не разговаривали, мы бы все уже были без работы, не только сотрудники «Надры», но и большинства банков Украины», - сказал Кононенко.

«Мы хотим привлечь внимание всех к тому, что в банке работают люди, у которых есть семьи, дети и никто не хочет терять работу. В «Надре» работает 10 тысяч сотрудников и 4 млн. клиентов, которым тоже не безразлична ситуация…В Донецкой области около 400 сотрудников «Надры», из них 200 человек - работники Донецких отделений», - отметил Ю. Кононенко.

В заключении А. Кофман выразил надежду на то, что подобная акция которая, как известно, проходит не только в Донецке, но и по всей Украине, даст положительные результаты как для сотрудников так и для клиентов банка.

В случае, если ситуация вокруг банка не изменится, сотрудники будут решать, к каким мерам они вынуждены будут прибегнуть, дабы их услышало правительство, резюмировал А. Кофман.

Участники акции держали в руках плакаты с лозунгами:

«Надра банк» - это 10 тысяч сотрудников», «Прочь политику из банка!», «Надра банк» - не политическая партия», «Надра банк» это: 10 000 сотрудников. 4 000 000 вкладчиков. Дайте нам работать» и другие.

 Ранее корреспондент «Остров» из Ивано-Франковска сообщал, что здесь сегодня сотрудники «Надры» также вышли на акцию протеста, в которой приняли участие порядка 30 сотрудников «Надры». 

 Акция сотрудников банка "Надра" в Донецке

 

 

Директор Донецкого регионального управления банка «Надра» Юрий Кононенко  

Старший советник по развитию региональной сети Донецкого регионального управления «Надра банка» Александр Кофман 

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи