Боевики дали гарантии безопасности для ремонта ряда важных объектов на Донбассе - Наев

Боевики предоставили гарантии безопасности украинской стороне для проведения ремонтных работ ряда важных инфраструктурных объектов в Донецкой области. Об этом заявил командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев на заседании коллегии Донецкой областной государственной администрации, - передает пресс-центр ООС. 

По словам Наева, получены гарантии безопасности от незаконных вооруженных формирований на проведение с 29 августа текущего года ремонтно-восстановительных работ на таких важных объектах: участок Южнодонбасского водопровода вблизи Авдеевки, дамбы пруда-накопителя частного акционерного общества "Бахмутский аграрный союз", газораспределительной станции "Марьинка". 

Также Наев отчитался об успешном завершении первой очереди ремонтных работ на фенольном заводе в Новгородском и перспективах продолжения этих работ с 1 сентября текущего года.

Отмечается, что в случае соблюдения оккупантами режима "тишины", после ремонтных работ под Авдеевкой будет "обеспечена бесперебойная работа водопровода, подающего питьевую воду для 1,3 млн граждан по обе стороны линии соприкосновения".

Также ремонт позволит избежать прорыва дамбы "Бахмутского аграрного союза" и загрязнения грунтовых вод, в результате чего без воды могут остаться более 50 тыс. человек, проживающих как на подконтрольной правительству Украины территории, так и в оккупированной части Донецкой области.


 Подключение газораспределительной станции "Марьинка"  позволит обеспечить газоснабжение для более 26 тыс. жителей Марьинки и окрестных населенных пунктов, где газ отсутствует с 2014 года.  
Также удастся избежать экологической катастрофы, связанной с утечкой высокотоксичных веществ, используемых в процессе производства фенольного завода.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи