Экс-главу ГФС Насирова оставили под залогом в 100 миллионов

Обвиняемому экс-председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову  оставили меру пресечения в 100 млн гривен залога. Соответствующее решение приняли судьи Шевченковского суда на заседании 28 августа, - сообщает "Громадське".

Адвокаты Насирова просили отменить их подзащитному обязательства. Однако, судьи им отказали.

Также на заседании прокуроры продолжили читать обвинительный акт по Насирову. В целом они прочитали уже 319 страниц из 774.

Следующее заседание запланировано на 14 сентября.

13 августа Шевченковский районный суд Киева продлил меру пресечения бывшему главе ГФС Роману Насирову.  На заседании 21 мая Р.Насиров заявил об отводе прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры Андрея Перова.

В январе 2018 года правительство уволило главу ГФС Романа Насирова, которого суд отстранил от должности еще в 2017 году. Сам экс-чиновник возмутился, что не смог выступить на заседании правительства и пообещал доказать неправомерность решения.

Романа Насирова отстранили от должности руководителя ГФС в начале марта 2017 года, сразу после того, как детективы НАБУ задержали его и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с залогом в 100 млн. гривен.

10 ноября 2017 года отстраненному главе ГФС Насиров вручили обвинительный акт. По мнению следствия, Насиров дал разрешение на рассрочку налоговых долгов предприятиям народного депутата Александра Онищенко. Тем самым нанес ущерб бюджету на 2 миллиарда гривен, считают в специализированной антикоррупционной прокуратуре.

31 января Кабинет министров освободил Насирова, которому инкриминируют злоупотребление властью и служебным положением, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи