Бывший командир горловских боевиков открещивается от поддержки "министра культуры" в борьбе за пост главаря "ДНР"

Бывший командир горловских боевиков, Игорь Безлер опровергает, что силовыми методами готов был поддержать экс-"министра культуры ДНР" Юрия Лекстутеса в борьбе за пост главаря "ДНР" в 2014 году. Об этом он написал в социальных сетях, реагируя на заявления перешедшего  на сторону Украины бывшего "министра".

Ранее в сюжете ТСН рассказали, что Лекстутес был агентом СБУ и после того, как украинские контрразведчики вывезли его с оккупированной территории, рассказал о событиях 2014 года в "ДНР". Якобы российские оккупанты  предлагали Лекстутесу занять пост "главаря "ДНР", обеспечив поддержку силами террористического батальона "Восток" и командира горловских боевиков Игоря Безлера. Будто бы вооруженным террористам сообщили, что они "головой отвечают" за тогда еще "министра" культуры. 

Комментируя это заявление, Безлер написал, что не знает никакого Лекстутеса. "Тут какой-то клоун из обоймы дегенерала (Александра Захарченко – "ОстроВ"), сбежавший в страну 404, рассказывает о знакомстве со мной… Вы там  вес всяким "лексусам" придавайте, не упоминая моей скромной фамилии", - отреагировал боевик. 

Как сообщалось ранее, фейковый министр культуры "ДНР" Юрий Лекстутес был арестован в "ДНР" в декабре 2014 года и находился в донецком СИЗО. В апреле 2015 года его обвинили в том, что вместе с батальоном "Восток" он "отжал" автомобили у донецких культурных учреждений. Ю.Лекстутес числится в базе "Миротворца" как пособник террористов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи