Захарченко не уверен, состоятся ли прописанные в "конституции" выборы, но на всякий случай урезал сроки их подготовки

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что сроки подготовки и проведения псевдовыборов "главы" сокращены. Об этом он заявил, отвечая на вопросы российских журналистов в Южной Осетии, пишут российские СМИ со ссылкой на РИА "Новости". 

Боевик не уточнил на каком "законном" основании сделано это сокращение и каковы новые, сокращенные, сроки. Таким образом он поставил под сомнение им же подписанный "закон о выборах главы республики", который предусматривает, что выборы должны состояться в первое воскресенье ноября, то есть 4 числа, а подготовка к ним должна начаться за 60 дней до указанной даты, то есть, уже в начале сентября.  

При этом Захарченко не смог ответить на вопрос состоятся ли вообще прописанные в "конституции" и регламентированные "законами" выборы как главаря "ДНР" так и "депутатов" фейкового парламента. 

Он заявил, что знает об инициативе местных "общественников" о продлении срока действия полномочий действующих "глав" и "депутатов". По словам боевика, на уровне "правительств" эта идея еще не рассматривается. 

"Выборы могут пройти и могут, если будут обоснованные предложения, быть перенесены", - уклонился он от прямого ответа на конкретный вопрос. 

Как сообщалось ранее, с подачи Кремля ряд "общественных деятелей" "ДНР/ЛНР" синхронно выступили с предложением продлить полномочия нынешних главарей террористических республик и не проводить выборы.  

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи