Полиция задержала в Одессе лиц, пытавшихся грузовиком убить активистов - Князев

Полиция задержала в Одессе  злоумышленников, организовавших столкновение грузовика с легковым автомобилем, в котором находились активисты Григорий Козьма и Михаил Кузаконь. Об сообщил глава Нацполиции Украины Сергей Князев в Твиттере.

"Спасибо уголовной полиции за серию раскрытых преступлений. Сегодня в Одессе задержали злоумышленников, которые пытались совершить убийство активистов. 2 августа этого года злоумышленники организовали наезд грузовика на авто, в котором находились Григорий Козьма и Михаил Кузаконь", - написал С.Князев.

Как сообщалось ранее, 2 августа около 10:40 в поселке Червоный хутор в Одессе грузовик на большой скорости врезался в машину Toyota, которая стоял на обочине. В легковом автомобиле находились активист Григорий Козьма и глава Одесской городской организации "Народного Руха Украины" Михаил Кузаконь. В результате столкновения никто не пострадал. Водитель грузовика скрылся с места происшествия.

М.Кузаконь на месте происшествия сообщил журналистам, что ранее ему поступали угрозы и он обращался в связи с этим в полицию. Правоохранители, по его словам, начали уголовное производство, однако никакого движения по нему не было. М.Кузаконь связывает произошедшее со своей общественно-политической деятельностью и предполагает, что за нападением стоят "представители местных властей".

В свою очередь Г.Козьма рассказал, что после того, как грузовик врезался в его автомобиль, он выскочил из машины и открыл стрельбу по нападавшим из травматического оружия, из-за чего они ретировались.

В этот же день полиция по данному факту начала уголовное производство по ст.15, ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи