Во Франции мужчина с ножом и криками "Алах Акбар" напал на прохожих: есть жертвы

Вооруженный ножом преступник напал на прохожих во французской коммуне Трап недалеко от Версаля во Франции. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на AFP.

В результате атаки погиб один человек, еще двое получили ранения. Источник агентства в полиции сообщил, что правоохранители "нейтрализовали" нападавшего, который сопровождал свои действия криками "Алах акбар". Пока неизвестно, жив ли он. "Полицейская операция на улице Камиллы Клодель завершилась. Избегайте района и не пересекайте периметры безопасности, чтобы не мешать работе полицейских", - говорится в сообщении полиции в Twitter.

Позже стало известно о двух жертвах нападения. "Полицейская операция завершена. Нападавший нейтрализован и мертв. Людские потери среди жертв: 2 погибших, 1 - серьезно ранен", - говорится в сообщении. Twitter префектура департамента Ивлин, в который входит Трап. По информации Le Figaro, нападавшего застрелили правоохранители. После нападения он скрылся в здании, а затем был убит, когда пытался бежать оттуда.


Террористическая группировка "Исламское государство" взяло на себя ответственность за нападение. При этом полиция пока не объявляла инцидент терактом.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи