Порошенко рассказал, где находится ключ от мира на востоке страны

Ключ от мира в Донбассе находится в Кремле. Об этом на ветеранском форуме "Там, где мы - там Украина" заявил президент  Украины Петр Порошенко.

"Для меня как Верховного Главнокомандующего большая честь открывать форум «Там, где мы - там Украина». Благодаря 344 тысячам участников боевых действий на Востоке Украины удалось остановить агрессора. Благодаря вам сапог российских оккупантов не оскверняет мостовую Киева и другие украинские города",-  отметил он.

П.Порошенко подчеркнул, что мир на российских условиях для Украины неприемлем.

"Все мы знаем, что нынешняя российско-украинская война - это война за независимость Украины. И начала ее Россия. В этой войне мы отстаиваем свои ценности, свободу и европейский выбор. И ключ от мира находится в Кремле. Мир на российских кабальных условиях для нас неприемлем", - отметил он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи