Сестра Сенцова: "Олег теряет надежду и не верит в освобождение"

Украинский режиссер Олег Сенцов, который 96-й день голодает в российской колонии, «больше не верит», что освобождение приближается. Об этом заявила в комментарии агентству AFP двоюродная сестра Сенцова Наталья Каплан, - сообщает "Радио Свобода".

«Он теряет надежду», - сказала Каплан 16 августа, через неделю после получения письма от Сенцова, в котором он сказал ей, что чувствует, что «конец близок».

«В своем письме он написал мне, что мы больше не должны говорить ему, что свобода приближается, он больше не верит», - цитирует Каплан AFP.

По словам сестры Сенцова, она ждет, когда западные лидеры будут оказывать давление на Москву и «найдут какой-то рычаг для освобождения Олега и других политических заключенных».

«Такой рычаг действительно существует, я в этом уверена», - отметила она.

«Мы не можем опускать руки, пока Олег продолжает бой. Это было бы предательством как Олега, так и людей, которые прилагают такие огромные усилия, чтобы реализовать его освобождение», - добавила Каплан.

Ранее в Кремле заявили, что Сенцов должен лично обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помиловании. Но сестра режиссера отметила, что он этого делать не будет.

14 августа Олег Сенцов сказал российской правозащитнице Зое Световой, которая посещала его в колонии, что его состояние «предкритическое».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи