Российское ТВ показало признание журналиста Асеева в шпионаже. Экс-нардеп Фирсов говорит о "спланированной постановке"

Пленный журналист Станислав Асеев, который находится в плену боевиков, на камеру телеканала "Россия 24" признался в шпионаже. Однако признание могли выбить, считает детутат Егор Фирсов в Facebook, - сообщает 112.Украина.

"Статья, по которой меня обвиняют по законодательству "ДНР" - "шпионаж", то в этом случае да, эти обвинения я признаю, я их не отрицаю и вполне открыто говорю, что действительно я работал на Главное управление разведки Украины", - заявил он в интервью.

Ситуацию прокомментировал в Facebook бывший народный депутат Егор Фирсов.

"Случилось то, о чем я неоднократно предупреждал. Боевики выбили у Стаса признания в шпионаже и сотрудничестве с разведкой. Ему посвятили целую передачу на канале "Россия 24", - пишет Фирсов.

"Там есть весь набор фейков и штампов и дневники, и шпионаж, и участие в батальоне, и киевские кураторы. Такое впечатление, что Стаса заставили признаваться во всем, что только можно себе представить", - говорит Фирсов.

Он обращает внимание на поведение Асеева во время интервью - дрожащий голос и руки, которые уже по привычке держатся, как в наручниках.

"Постановочные кадры, где он ест, а на столе бутылка боржоми и бутылочки с лекарствами", - добавляет экс-депутат.

Фирсов предположил, что на этом оккупанты не остановятся и покажут еще пресс-конференции и другие мероприятия, на которых будут убеждать, что Асеев шпион.

"Надеюсь, что никто не воспримет этот фейк всерьез, поскольку это очевидная, и как я писал ранее, спланированная постановка", - резюмировал он.

Напомним, журналиста Станислава Асеева (Васина) удерживают в плену боевики незаконного вооруженного формирования "ДНР" больше года. Связь с ним пропала 2 июня 2017 года. Боевики больше месяца отказывались указать, где находится Асеев. 11 июня 2017 года Служба безопасности Украины подтвердила его исчезновение, а 28 июля российская сторона сообщила, что он удерживается на оккупированной территории Донецкой области, где против него возбуждено уголовное дело. В начале июля 2018 года Асеев, по информации, которую получил его бывший однокурсник, народный депутат Егор Фирсов, объявил голодовку.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи