В "ДНР" всех боевиков "народной милиции" обязали пройти проверки у нарколога – социальные сети

В "ДНР" всех боевиков "народной милиции" обязали пройти проверки у нарколога и получить соответствующий сертификат. Об этом пишет знакомый с оперативной обстановкой луганский сепаратист Николай Вулич в социальных сетях.

"Есть у НМ ДНР (незаконные военные формирования сепаратисты называют "народной милицией" – "ОстроВ") и хорошие начинания. В соответствии с приказом командующего НМ ДНР все военнослужащие обязаны пройти обследования у нарколога и получить соответствующий сертификат", - написал он.

Причиной такой "антиалкогольной кампании" является повальное пьянство в рядах боевиков. В качестве примера Н.Вулич рассказывает историю о том, как в четверг некий "генерал ДНР" приехал в мотострелковую бригаду с инспекцией. Однако, он, по словам сепаратиста, оказался настолько пьян, что даже не смог выйти из служебного авто. "

"В ДНР решили провести проверки (на предмет хищения ГСМ – "ОстроВ"). Но, не выходит у них не так как хотелось бы. Вчера с проверкой в 3 омсбр заехал генерал. Но выйти с автомобиля, на котором приехал, не смог. Зелёный змей его не выпустил из машины. Командир бригады постоял возле генеральского автомобиля по стойке смирно 5 минут, опустил руку, плюнул и пошел дальше работать", - пишет автор блога. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи