"Глава" оккупированного Седово ушел в отставку: его "никто не слышит", а поселок умирает

На оккупированной боевиками "ДНР" территории Донецкой области бывший так называемый "руководитель администрации" поселка Седово Петр Святовец вынужден был написать заявление об увольнении "по собственному желанию". Об этом он пожаловался в интервью российской "Комсомольской правде".  

Святовец с сожалением заявил, что его "отказывались слышать", а "решающую роль" для отставки сыграло "неудовлетворительное состояние и подготовка поселка к летнему сезону".

"Это не потому, что я недобросовестно подходил к своим обязанностям. Меня просто отказывались слышать...", - объяснил Святовец причины своей "отставки".  

По его словам, в поселке так и не была решена "проблема высокой стоимости жилья". "Мои предложения так и не были услышаны. Я хотел, чтобы ведомственные пансионаты, если есть свободные места, пускали дончан на отдых за недорогую плату. Тогда бы и цена в частном секторе упала...", - сказал Святовец.

Он добавил, что также не удалось сбить цены на продукты питания в поселке, потому что "поселок закрытый, есть определенные ограничения по доставке продуктов, это потому, что на въезде стоит пропускной пункт".

Святовец также посетовал, что "единственный в республике курортный поселок" не убирается, потому что "даже нужное число рабочих не выделили, не говоря уже о технике".  

"Я постоянно просил, вносил предложения. Но результата это не давало. Тогда я понял, что, если не в силах что-то сделать, – значит, я не на своем месте. Понимая, что помощи мне никто не оказывает, добровольно написал заявление об увольнении", - признал экс-"глава" оккупационной администрации Седово.

Он также заявил, что в работе "администрации" все ограничивалось планами и разговорами". "Задачи, которые поставил глава республики на прямой линии, остались нерешенными", - признал Святовец.

Он также констатировал, что в поселке живут, "в основном, пенсионеры, молодежи практически нет". 

"В 2017 году родился 21 ребенок, а 118 жителей похоронили. Если так дальше пойдет – поселок вымрет. Такое было в поселке Холодное. Оно было зажиточным и густонаселенным. Сегодня там осталось семей 25. На Обрыве такая же картина – проживает 350 человек, и это в основном старики", - заключил отставной "глава администрации".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи