Бренд Ukraine NOW презентуют в США, Канаде и Австралии

Официальный бренд Украины Ukraine NOW в конце сентября планируется презентовать в Нью-Йорке (США), Торонто (Канада) и в Австралии. Об этом заявил государственный секретарь Министерства информационной политики Артем Биденко на пресс-конференции, - сообщает "Укринформ".

"У нас завершается тендер на размещение бренда Ukraine NOW на телеканалах иностранных и уже в начале сентября пойдет социальная промореклама Украины, плюс было размещение в нескольких странах, в том числе в Лондоне на остановках; планируем в ближайшее время - на конец сентября презентацию (бренда – ред.) в Нью-Йорке, Торонто, Австралии", - сказал он, напомнив, что недавно презентация бренда прошла в Лондоне.

Кроме того, Биденко рассказал, что планируется распространение бренда Ukraine NOW и на показах Ukrainian Fashion Week. По словам госсекретаря МИП, возможно, что изображение бренда будет размещено на футболках и кофтах известных дизайнеров.

Биденко подчеркнул, что бренд Ukraine NOW является единым для всех органов власти и в нем заложен посыл, что Украина является страной возможностей, Украина является страной без границ, хороших, счастливых людей, страной потенциала и стартапов. 

Он также прибавил, что бренд является открытым, кто-либо может его использовать, и пообещал, что до конца августа завершится работа над разработкой специального брендового бука и будет создан соответствующий модульный каркас в онлайне, который позволит печатать логотип Ukraine NOW на сувенирной продукции.

Как сообщалось ранее, 10 мая 2018 года Кабинет Министров утвердил бренд Ukraine NOW, который был создан украинским агентством Banda в рамках работы Комиссии по вопросам популяризации Украины при Министерстве информационной политики.

23 июля МИП презентовало бренд в Лондоне.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи