Менее половины переселенцев намерены голосовать на президентских и парламентских выборах в 2019 году - исследование

Более трети переселенцев не собираются принимать участие в голосовании на следующих президентских и парламентских выборах. Об этом свидетельствуют данные последнего раунда опроса, проведенного Международной организацией по миграции и Агентством ООН по вопросам миграции, обнародованные сегодня в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

Согласно результатам исследования, 41% опрошенных ВПЛ заявили о своем намерении голосовать на следующих президентских и парламентских выборах в Украине, тогда как 33% не намерены голосовать, 24% ответили "не знаю", и 2% не дали ответа на вопрос.

Самой распространенной причиной, почему ВПЛ не собираются голосовать на следующих президентских и парламентских выборах, было убеждение в том, что в силу своего статуса они не имеют права голосовать (31%). Далее следует недоверие к выборам или власти (24%) и отсутствие знаний о процедуре голосования для ВПЛ на новом месте проживания (16%). 

Лишь 38% ВПЛ сообщили о знании процедуры голосования для ВПЛ. 

Опрос проводился в июне 2018 года, 2406 респондентов были опрошены методом личного интервью и 4006 - по телефону.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи