Этот день в истории. "Донецкая республика" не хочет под суд, переселенцы Донбасса отпраздновали День шахтера в Киеве

28 августа в истории Украины:


2006 год

В Украине существует около 6 тысяч незаконных шахт, включая так называемые «копанки», вырытые прямо в огородах.

2007 год

Общественная организация "Донецкая республика" провела пикет под зданием Донецкого окружного административного суда, где  начинается судебное разбирательство по иску Главного управления юстиции Донецкой области о принудительном роспуске "Донецкой республики".

2008 год

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заняла семнадцатую строку списка ста самых влиятельных женщин мира. Список опубликован 27 августа журналом Forbes.

2009 год

В The New York Times написали, что спустя год после войны с Грузией наблюдается все более враждебное противостояние между Россией и другой ее прозападной соседкой – Украиной. 
2010 год

Футболисты донецкого «Шахтера», главный тренер команды Мирча Луческу, а также Донецкий городской голова Александр Лукьянченко добавили свои штрихи к картине, изображающей шахтера, держащего символ Евро-2012.


2011 год 

Донецкий горсовет вручил молодоженам подковы на счастье


2012 год

Школьник из Николаевского морского лицея в присутствии премьер-министра Украины Николая Азарова опроверг информацию министра образования Дмитрия Табачника о том, что все школы Николаевщины имеют теплые туалеты.

2013 год

Российская сторона подтверждает готовность реализовывать согласованный механизм возвращения кондитерской продукции компании Roshen на рынок РФ.

2014 год

В Киеве пикетируют Генеральный Штаб ВСУ с требованием отправить помощь в Иловайск.

Гражданка Украины Ирина Довгань, которую бойцы батальона «Восток» самозванной «Донецкой народной республики» несколько дней назад привязали к «позорному столбу», а позже задержали, отпущена на свободу и скоро воссоединится с дочерью.

2015 год

Украина рассчитывает на поддержку Литвы в вопросе по увеличению квот украинской продукции, которая будет поставляться на европейский рынок в рамках соглашения о ЗСТ с ЕС.
2016 год

Российский журналист Александр Щетинин найден мертвым в квартире в Киеве в ночь на 28 августа.

Праздничный концерт, инициированный общественниками из Донбасса ко Дню Шахтера, прошел в Киеве.

2017 год

Словенская авиакомпания с 29 октября начнет полеты по маршруту Любляна-Киев-Любляна.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи